Entre el domingo 3 y el miércoles 6 de mayo, Enel-Codensa programó cortes del servicio de energía en diferentes municipios de Cundinamarca.

Algunas poblaciones afectadas por la suspensión del servicio son Fusagasugá, Facatativá, Chía, Girardot, Funza, Pacho, Paratebueno, Cáqueza, Chipaque, Guaduas, Tausa, Icononzo, Machetá, Pandi, san Bernardo, Supatá, Une, Agua de Dios, La Calera, la Palma, Subachoque, Anolaima, Tabio y Bojacá, entre otras.

03 DE MAYO   

FUNZA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Kilómetro 3.5 Parque Industrial Galicia08:00 a. m.05:00 p. m.
PARATEBUENO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Villa Pachelly, El Engaño05:00 a. m.06:00 p. m.
TAUSA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Resgata07:00 a. m.05:00 p. m.

04 DE MAYO

ANOLAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chiniata07:30 a. m.05:00 p. m.
APULO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Mesetas06:00 a. m.07:30 p. m.
CAQUEZÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 2 a Carrera 606:30 a. m.01:00 p. m.
Estrella, Colorados10:00 a. m.01:00 p. m.
CARMEN DE CARUPA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Salitre, alto De Mesa, Nazareth, San José06:30 a. m.03:30 p. m.
CHÍA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Fagua, Bojacá, Canelón06:30 a. m.04:30 p. m.
CHIPAQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Nizame, Mongue, Cerezo Chiquito, Cerezo Grande05:30 a. m.07:00 p. m.
CHOACHÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Urbanizaciones: Villa Esperanza, San Carlos, Carrera 4 av Monforth06:30 a. m.05:00 p. m.
Chatasuga05:30 a. m.07:00 p. m.
FACATATIVÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Santa Martha, Urbanización La Esperanza, Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 0 a Carrera 308:00 a. m.05:30 p. m.
Moyano, Santa Martha, El Corzo, El Prado08:00 a. m.05:30 p. m.
FOSCA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 0 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 506:30 a. m.01:00 p. m.
FUSAGASUGÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 5 a Carrera 8 entre Calle 0 a Calle 607:00 a. m.05:30 p. m.
GAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santuario09:00 a. m.05:00 p. m.
GUADUAS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Rio Seco, Tauchiral, Cuatro Esquinas07:30 a. m.05:30 p. m.
GUAYABAL DE SIQUIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Trigo07:30 a. m.05:00 p. m.
GUTIÉRREZ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Sector Sas Gutierrez11:00 a. m.02:00 p. m.
El Cedral09:30 a. m.01:00 p. m.
ICONONZO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Montecristo08:00 a. m.06:00 p. m.
MACHETÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Resguardo, Solana, Mulata08:30 a. m.05:30 p. m.
PACHO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Llano Del Trigo07:00 a. m.05:30 p. m.
PANDI 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Guarumo, Guacanonzo08:00 a. m.06:00 p. m.
PUERTO SALGAR 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Tres Esquinas05:00 a. m.06:30 p. m.
QUEBRADANEGRA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Agua Fría08:00 a. m.06:00 p. m.
QUETAME 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 0 a Calle 2, Inspección Puente Quetame07:30 a. m.12:30 p. m.
QUIPILE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Quipilito06:00 a. m.07:30 p. m.
SAN BERNARDO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Agua Negra08:30 a. m.06:30 p. m.
SAN MIGUEL DE SEMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Arboledas09:00 a. m.06:00 p. m.
SUPATÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Encantado08:00 a. m.06:00 p. m.
UBAQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Ganco07:00 a. m.06:00 p. m.
UNE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 1 a Carrera 407:30 a. m.10:30 a. m.
Puente Tierra, San Isidro10:00 a. m.05:00 p. m.
VENECIA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Montecristo08:00 a. m.06:00 p. m.

05 DE MAYO                

AGUA DE DIOS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrios: Santa Lucia, Nueva Colombia05:30 a. m.06:30 p. m.
San José05:30 a. m.06:30 p. m.
APULO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Mesetas05:00 a. m.07:30 p. m.
CÁQUEZA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Girón De Blancos, Ponta10:00 a. m.05:00 p. m.
CHOACHÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Llanadas, Maza06:30 a. m.05:00 p. m.
FACATATIVÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 13 entre Calle 9 sur a Calle 13 sur08:00 a. m.05:30 p. m.
FÓMEQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Potrero Grande, La Caja10:00 a. m.04:00 p. m.
FOSCA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Espino, San Antonio, Granadillo, El Roble, El Ramal07:30 a. m.05:00 p. m.
FUSAGASUGÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Sectores: La Palma, Ecociudadela Montearroyo, Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 408:30 a. m.06:30 p. m.
Usatama, La Palma08:00 a. m.06:30 p. m.
GIRARDOT 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Santa Mónica07:30 a. m.05:30 p. m.
GUADUAS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Miguel, Versalles, Guarumal, Buenos aires, Quebrada Grande, Rio Seco09:00 a. m.05:00 p. m.
GUAYABETAL 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Nuevo, Sector Sas Centro07:30 a. m.02:00 p. m.
Vanguardia, San Miguel, Chirajara, San Antonio06:30 a. m.01:00 p. m.
GUTIÉRREZ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Potreritos, Pascote09:30 a. m.05:00 p. m.
JUNÍN 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Carmen10:00 a. m.05:00 p. m.
LA CALERA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Márquez08:30 a. m.04:00 p. m.
LA PALMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Rio Frio06:00 a. m.05:30 p. m.
LA VEGA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 19 a Calle 2208:00 a. m.05:00 p. m.
MACHETÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Resguardo06:30 a. m.03:30 p. m.
MOSQUERA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 20 a Calle 22 entre Carrera 10 Este a Carrera 14 Este08:00 a. m.12:00 p. m.
NILO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Malachi, La Palmita, San Jose05:30 a. m.06:30 p. m.
PAIME 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Ginebra09:00 a. m.05:30 p. m.
PARATEBUENO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Villa Pachelly, Las Lajas, Palomas Caño Claro, Botellas, Pinalito, San Jose De La Carretera, El Tigre05:00 a. m.07:00 p. m.
PUERTO SALGAR 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Sector Vía Ecopetrol06:00 a. m.06:30 p. m.
Rayadero, Brisas06:00 a. m.06:30 p. m.
QUETAME 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Hoya06:30 a. m.12:30 p. m.
QUIPAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Humbo, El Palmar, La Sabana, El Cormal, Tananay, Itoco, Guadualito06:00 a. m.05:00 p. m.
QUIPILÉ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Oriente06:00 a. m.07:00 p. m.
SAN FRANCISCO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Peñón alto08:00 a. m.06:30 p. m.
SAN JUANITO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Carmen, La Candelaria, El Tablón06:30 a. m.02:00 p. m.
SUBACHOQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Pantano De Arce08:30 a. m.05:30 p. m.
SUPATÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Monte Dulce09:00 a. m.04:30 p. m.
UBAQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Ponta, Ganco, Belén05:30 a. m.07:00 p. m.
VERGARA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Montaña08:30 a. m.06:30 p. m.
VILLAGOMEZ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Argentina08:00 a. m.05:30 p. m.
VIOTÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Puerto Brasil, Liberia05:30 a. m.07:30 p. m.
YACOPÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Tocanal, El Cormal, La Vega, San Luis, alto De Chula, Peña Blanca, Sardinas, Miraflores, Naranjos, Palmichal, Caviche06:00 a. m.05:00 p. m.

06 DE MAYO                

ANOLAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chiniata10:00 a. m.06:00 p. m.
BOJACÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Chircal, Bobase07:30 a. m.06:00 p. m.
CAPARRAPÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Las Ferias06:00 a. m.05:00 p. m.
El Cajón, Suzne, Llano Grande, Tembladar, Salsipuedes, Palacio Alto, La Azauncha06:00 a. m.05:00 p. m.
CÁQUEZA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Velandia, Chapa, Colorados, Moyas, El Carmen, Gyron, La Jabonera07:30 a. m.03:00 p. m.
CARMEN DE CARUPA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Sucre10:00 a. m.01:00 p. m.
CHAGUANÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Pedregal08:30 a. m.06:00 p. m.
CHÍA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 8 a Calle 10 entre Carrera 13 a Carrera 1508:30 a. m.04:00 p. m.
CHOACHÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Victoria, Maza, Llanadas, Los Sitios, Ferralarada, El Resguardo05:30 a. m.07:00 p. m.
CHOCONTÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Barbara, Chiniata06:30 a. m.03:30 p. m.
COTA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Abra, El Roso06:00 a. m.04:30 p. m.
EL COLEGIO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Palmas05:00 a. m.05:30 p. m.
FACATATIVÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Corzo07:30 a. m.05:30 p. m.
FOSCA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Ramal, Jucual, Platanillo, San Roque, Roble, Lordes, alto De Gutierrez, Concepción, Salitre, El Tablón, El Carmen, San Pedro, Rio Blanco, Mesa Grande, Vanguardia, Saname05:30 a. m.06:30 p. m.
FUSAGASUGÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 4 a Carrera 7 entre Calle 1 a Calle 907:00 a. m.05:30 p. m.
Piamonte07:30 a. m.06:30 p. m.
GAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Unión09:00 a. m.05:00 p. m.
GUADUAS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Versalles, Tierreros, Guadueros, Rio Seco, Cuatro Esquinas, Quebrada Grande, Tauchiral, El Eladero, Campamento, Barbascales, Bermeja, Cocolo07:00 a. m.05:30 p. m.
GUATAVITA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chaleche08:00 a. m.05:30 p. m.
GUTIÉRREZ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Centro Alto De La Popa07:00 a. m.05:30 p. m.
LA PALMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Murca, Rio arriba06:00 a. m.05:30 p. m.
NILO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Peñones05:30 a. m.06:30 p. m.
La Palmita, San José, El Cucharo, San Gerónimo05:30 a. m.06:30 p. m.
QUEBRADANEGRA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Caleta, El Hato08:30 a. m.06:00 p. m.
SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Fe05:00 a. m.05:30 p. m.
SAN MIGUEL DE SEMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Peñas Blancas09:00 a. m.06:00 p. m.
SESQUILÉ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Boitiva08:30 a. m.05:30 p. m.
TABIO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Rio Frio09:00 a. m.05:00 p. m.
TOCAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Copo08:30 a. m.05:00 p. m.
YACOPÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Llanos De Juan Ángel, Caleño, Alto De Cañas, La Fría, Las Hoyas, Palmichales, Loma De Pascua, Mata De Guadua, El Pisco, Mesetas, Azauncha, Galindos06:00 a. m.05:00 p. m.