Los cortes afectarán municipios de varias provincias del departamento de Cundinamarca., y se prologarán hasta el 11 de diciembre.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
09 DE DICIEMBRE
09/12/201906:0009/12/201918:00Veredas: Alto Moreno, Manoas, Trinidad, Pajonal – Municipio De Albán
09/12/201905:0009/12/201919:30Calle 6 a Calle 10 Entre Carrera 6 a Carrera 12, Urbanización San Rafael – Municipio De Arbeláez
09/12/201907:0009/12/201918:00Veredas: Bojacá, Canelón – Municipio De Cajicá
09/12/201905:3009/12/201919:30Veredas: Ponta, Rionegro, Llano Grande, La Jabonera – Municipio De Cáqueza
09/12/201905:3009/12/201919:30Veredas: Cerezos Grandes, Cerezos Chiquitos, Siecha, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
09/12/201908:3009/12/201917:00Vereda Chapala – Municipio De Cucunubá
09/12/201908:3009/12/201916:00Carrera 5 a Carrera 8 Entre Calle 16 a Calle 20 – Municipio De Funza
09/12/201908:3009/12/201917:00Vereda Nemoga – Municipio De Fúquene
09/12/201904:3009/12/201921:00Veredas: Chinchorro, Guarumal, Guavio, Chisgo, San Roque, San Luis, Los Andes – Municipio De Gama
09/12/201909:0009/12/201917:30Veredas: Llano La Hacienda, La Moya – Municipio De Pacho
09/12/201908:0009/12/201918:00Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
09/12/201906:0009/12/201918:00Barrios: Santa Inés, Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
09/12/201908:0009/12/201918:00Veredas: Mesitas, Guacapate – Municipio De Quetame
09/12/201905:0009/12/201919:30Carrera 14 a Carrera 18 Entre Calle 3 a Calle 11 – Municipio De Ricaurte
09/12/201908:0009/12/201917:30Vereda Santa Isabel – Municipio De Silvania
09/12/201907:3009/12/201917:30Vereda Juaica – Municipio De Tabio
09/12/201905:3009/12/201919:00Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
09/12/201908:3009/12/201916:30Vereda Churuguaco – Municipio De Tenjo
09/12/201910:0009/12/201918:30Barrio Los Panches – Municipio De Tocaima
09/12/201909:0009/12/201917:00Vereda Chonte Grande – Municipio De Vergara
09/12/201908:3009/12/201917:00Vereda Palo Gordo Ubaté – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
09/12/201906:0009/12/201915:30Veredas: Tapial, Alto De Torres – Municipio De Villeta
10 DE DICIEMBRE
10/12/201905:3010/12/201918:30Veredas: El Retiro, Bagasal, Reventones, Platanal, Guadalupe, Luchina, El Descanso – Municipio De Anolaima
10/12/201908:4010/12/201918:00Vereda San Isidro – Municipio De Cabrera
10/12/201906:3010/12/201916:30Veredas: Canelón, Bojacá, Calahorra – Municipio De Cajicá
10/12/201908:0010/12/201917:00Vereda Mata De Platano – Municipio De Caparrapí
10/12/201905:3010/12/201919:00Veredas: Palo Grande, El Palmar, Ubatoque, Pantano De Carlos – Municipio De Cáqueza
10/12/201907:0010/12/201918:00Barrio El Palmar – Municipio De Cáqueza
10/12/201908:3010/12/201918:00Veredas: Guayabal, Tudela, La Playa, El Mortiño – Municipio De Carmen De Carupa
10/12/201906:0010/12/201916:00Vereda La Balsa – Municipio De Chía
10/12/201905:3010/12/201918:30Veredas: Boca De Monte, Agua Dulce, Los Laureles, El Uval, La Bolsa, El Cury, Victoria, La Palma, La Meseta, Potrero Grande, Yerbabuena, Los Sitios – Municipio De Choachí
10/12/201909:0010/12/201917:30Veredas: Hato Fiero, Agua Blanca, Agua Caliente,  Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
10/12/201907:3010/12/201915:30Sector Villas De San Benito – Municipio De Facatativá
10/12/201908:0010/12/201918:00Vereda San Antonio – Municipio De Fosca
10/12/201907:3010/12/201918:30Veredas: San Luis, Guavio, San Roque, El Guarumal, Chinchorro – Municipio De Gama
10/12/201908:0010/12/201918:00Vereda Manuel Norte – Municipio De Girardot
10/12/201907:0010/12/201918:00Carrera 9 a Carrera 13 Entre Calle 27 a Calle 36 – Municipio De Girardot
10/12/201905:0010/12/201919:30Veredas: Los Gaques, San Marcos, Tunque, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
10/12/201908:0010/12/201918:00Veredas: Santuario, Cafeto, Gallinazos, Cerro Del Gusano – Municipio De Jerusalén
10/12/201905:0010/12/201919:00Veredas: San Cristóbal, Gazatavena, Santa Teresa, San Pedro, Andes – Municipio De Medina
10/12/201907:3010/12/201917:30Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 7 – Municipio De Mosquera
10/12/201906:3010/12/201916:30Veredas: La Cabrera, La Moya, Las Lajas, Betania, Caquian, Balconcitos – Municipio De Pacho
10/12/201909:0010/12/201917:30Vereda Silvia – Municipio De Paime
10/12/201908:0010/12/201918:00Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
10/12/201906:0010/12/201917:30Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
10/12/201906:0010/12/201917:30Veredas: Tres Y Medio, Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
10/12/201908:3010/12/201918:30Veredas: Argentina, Guadalupe – Municipio De Quipile
10/12/201908:0010/12/201917:30Vereda San Antonio – Municipio De San Bernardo
10/12/201909:0010/12/201917:00Vereda Boitá – Municipio De Sesquilé
10/12/201907:3010/12/201917:30Veredas: Usaba, La Cantera – Municipio De Sibaté
10/12/201906:3010/12/201916:30Calle 9 a Calle 12 Entre Carrera 3 a Carrera 6 – Municipio De Suesca
10/12/201906:3010/12/201916:30Veredas: Ranchería, Chitiva, Cuaya – Municipio De Suesca
10/12/201909:0010/12/201917:30Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Sutatausa
10/12/201905:3010/12/201918:00Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
10/12/201910:0010/12/201918:30Barrio Los Panches – Municipio De Tocaima
10/12/201906:3010/12/201915:30Vereda El Entable – Municipio De Útica
10/12/201905:3010/12/201915:30Vereda Alto De Torres – Municipio De Villeta
11 DE DICIEMBRE
11/12/201905:3011/12/201918:30Barrios: Santa Lucia, Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
11/12/201906:3011/12/201915:30Vereda Las Mercedes – Municipio De Albán
11/12/201908:3011/12/201916:00Vereda  Reventones – Municipio De Anolaima
11/12/201906:3011/12/201916:00Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 19 a Calle 23 – Municipio De Chía
11/12/201906:3011/12/201916:30Vereda Fonquetá – Municipio De Chía
11/12/201905:3011/12/201919:00Veredas: Caraza, Mone, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
11/12/201908:0011/12/201918:00 Vereda Los Laureles – Municipio De Choachí
11/12/201909:3011/12/201918:00Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
11/12/201909:3011/12/201916:00Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
11/12/201907:0011/12/201917:00Vereda San Rafael – Municipio De Facatativá
11/12/201908:3011/12/201918:00Veredas: Guata, Taravita, Centro, Litoral – Municipio De Fúquene
11/12/201909:3011/12/201919:30Veredas: Zaque, Hato Grande – Municipio De Gachetá
11/12/201906:0011/12/201916:00Veredas: Chipauta, Carbonera, Granada, San José, Salsipuedes – Municipio De Guaduas
11/12/201905:0011/12/201919:30Veredas: Gaquez, Tunque, San Marcos, Manzanares, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
11/12/201907:3011/12/201917:30Veredas: Laguna, Galindo, Monpox, Terama, Bebederos – Municipio De La Peña
11/12/201909:0011/12/201917:30Veredas: Algodonales, Llano La Hacienda, El Porvenir, Compera, Panamá, San José – Municipio De Pacho
11/12/201908:0011/12/201918:00Veredas: Guacanonzo, El Guarumo, El Guarumo – Municipio De Pandi
11/12/201906:0011/12/201917:00Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
11/12/201906:0011/12/201917:00Veredas: Tres Y Medio, El Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
11/12/201909:0011/12/201917:30Vereda Boitivá – Municipio De Sesquilé
11/12/201905:3011/12/201916:30Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 1 a Calle 4 – Municipio De Subachoque
11/12/201906:3011/12/201916:30Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 4 a Carrera 6 – Municipio De Suesca
11/12/201906:3011/12/201916:30Veredas: Ranchería, Imparal, Chitiva, Cuaya – Municipio De Suesca
11/12/201906:0011/12/201916:00Veredas: Santa Bárbara, El  Paraíso, La Magola, Santa Rosa – Municipio De Supatá
11/12/201908:0011/12/201913:00Vereda Río Frío – Municipio De Tabio
11/12/201905:3011/12/201918:30Veredas: Colorada, San José – Municipio De Tocaima
11/12/201907:3011/12/201918:30Veredas: San Ignacio, Sión, El Edén, Laguna Azul – Municipio De Ubalá
11/12/201907:3011/12/201918:00Vereda Salitre – Municipio De Villapinzón
11/12/201908:0011/12/201917:10Veredas: Chirripay, El Encanto – Municipio De Yacopí