Tenga presente los cortes de agua en Bogotá

La Empresa de Acueducto dio a conocer la programación de los cortes de agua en Bogotá para esta semana. Aliste canecas y baldes.

Martes 17 de enero de 2023
SubaNiza SurDe la Transversal 60 a la Transversal 71D, entre la Calle 118 a la Calle 127.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
Antonio NariñoLa FraguaDe la Calle 22 Sur a la Calle 12A Sur o Canal Fucha, entre la Carrera 27 a la Carrera 30.08:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
KennedyPastrana, Catalina y Tocarema.De la Calle 41 Sur a la Calle 43 Sur, entre la Carrera 78 a la Carrera 78H.De la Calle 43 Sur a la Calle 54A Sur, entre la Carrera 77 a la Carrera 79.10:00 a.m.
24 horas
Instalación de accesorios red acueducto
Ciudad BolívarLucero Alto y Gibraltar Sur.De la Calle 61D Sur a la Calle 63 Sur, entre la Carrera 18J a la Carrera 18P.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
Miércoles 18 de enero de 2023
UsaquénLa Iberia, La Pradera Norte.De la Carrera 9 a la Carrera 15, entre la Calle 153 a la Calle 170.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
UsaquénLa CallejaDe la Carrera 15 a la Carrera 19, entre la Calle 127 a la Calle 127B.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
KennedyLusitaniaDe la Avenida Calle 6 a la Avenida Calle 13, entre la Carrera 68 a la Carrera 68G.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
Los MártiresEl VergelDe la Transversal 20 a la Carrera 27, entre la Avenida Calle 1 a la Avenida Calle 3.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
KennedyTimiza, Pastrana, Catalina y Tocarema.De la Calle 40 Sur a la Calle 41 Sur, entre la Transversal 74D a la Transversal 74D Bis.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
Ciudad BolívarAlpes 2, Cordillera, Quiba, Arabia, Bella Flor Sur, Cordillera del Sur, El Mirador, El Tesoro, La Torre, Los Alpes Sur, Naciones Unidas, Nueva Esperanza, Paraíso, Quiba, Urbano, San Rafael, Villa Gloria, Villas del Diamante, Buenos Aires, Compartir, Juan Pablo II, Republica de Venezuela, Capri, Nutibara, Vista Hermosa, Naciones Unidas, Paraíso, Triunfo, Lucero Alto, Tesoro, Potreritos, La Cumbre, Sector Rinconcito, La Playa, Tesorito, Minuto de María, Arabia, Policlínico, Cedro del Sur.De la Calle 67A Sur a la Calle 80A, entre la Carrera 18A hasta la Carrera 24.08:00 a.m.
14 horas
Mantenimiento preventivo
Jueves 19 de enero de 2023
SubaNiza SurDe la Transversal 60 a la Transversal 71D, entre la Calle 118 a la Calle 127.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
SubaBatanDe la Carrera 50 a la Carrera 55, entre la Calle 125 a la Calle 127.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
EngativáÁlamosDe la Calle 63 a la Calle 72, entre la Carrera 94 a la Carrera 106A.09:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
FontibónCapellaníaDe la Calle 22 a la Calle 26, entre la Carrera 73A hasta la Carrera 86.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto
viernes 20 de enero de 2023
UsaquénLa CallejaDe la Carrera 19 a la Carrera 22, entre la Calle 127B a la Calle 128B.10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto